Personnel

 

Directeur du centre

Steve Dunn
dunns@edu.etsb.qc.ca
819 566-0250  poste 40010
 

Secrétaires

Donna Bray
brayd@etsb.qc.ca
819 566-0250   poste 40001
 
Courtney Nichols/ Job Links
nicholsc@etsb.qc.ca
819 566-0250 poste  40002
819 566-2422
 

Enseignants

Fabienne Béduneau – Français/histoire
beduneauf@edu.etsb.qc.ca
 
Michèle Ferenczi – Anglais
ferenczim@edu.etsb.qc.ca
 
Gwen Galvin-Gougeon – Anglais
galvin-gougeong@edu.etsb.qc.ca
  
Ryan Kirby – Mathématiques/science/enseignement à distance
kirbyr@edu.etsb.qc.ca
 
Manon Lessard – Programme d’intégration sociale (FIS)
lessardm@edu.etsb.qc.ca
 
Shanna Loach – Anglais
loachs@edu.etsb.qc.ca
 
Megan MacLean – Anglais
macleanm@edu.etsb.qc.ca
 
Julie Vallée – Mathématiques/science
valleej@edu.etsb.qc.ca
 
 

Personnel

Eugene Geneau – Technicien d’organisation scolaire
geneaue@etsb.qc.ca
819 566-0250 poste 40063
 
Jennifer Rosebush – Secrétaire de l’école
rosebushj@etsb.qc.ca
819 566-0250 poste 40003
 
Mitchell Lachance – Conseiller d’orientation (admissions)
lachancem@etsb.qc.ca
819 566-0250 poste 40200
 
Evelyn Miller – Technicienne en travail social
millere@edu.etsb.qc.ca
819 566-0250 poste 40202
 
Christina Marticoréna – Technicienne en éducation spécialisée
marticorenac@edu.etsb.qc.ca
 

Personnel Job Links

Courtney Nichols – Secrétaire
nicholsc@etsb.qc.ca
819 566-0250 poste 40002
819 566-2422
 
Jessica Girard – Conseillère en orientation
girardj@edu.etsb.qc.ca
819 566-0250 poste 40064
 
à venir – Conseillère en emploi
 
819 566-0250 poste 40300