Personnel

Directeur du centre

Steve Dunn
dunns@etsb.qc.ca
819 566-0250  poste 40010
 

Secrétaires

Donna Bray
brayd@etsb.qc.ca
819 566-0250   poste 40001
 
Jessica Girard / Job Links
girardj@etsb.qc.ca
819 566-0250 poste  40002
819 566-2422
 

Enseignants

Fabienne Béduneau – Français/Histoire (congé maternité)
beduneauf@edu.etsb.qc.ca
 
Kelly Hurdle – intérim Français/Histoire
hurdelk@edu.etsb.qc.ca
  
Michèle Ferenczi – Anglais
ferenczim@edu.etsb.qc.ca
 
Gwen Galvin-Gougeon – Anglais
galvin-gougeong@edu.etsb.qc.ca
  
Ryan Kirby – Math/Science/Enseignement à distance
kirbyr@edu.etsb.qc.ca
 
Manon Lessard – Programme d’intégration sociale
lessardm@edu.etsb.qc.ca
 
Shanna Loach – Anglais
loachs@edu.etsb.qc.ca
 
Megan MacLean – Anglais
macleanm@edu.etsb.qc.ca
 
Julie Vallée
valleej@edu.etsb.qc.ca
 
 

Personnel

Eugene Geneau – Technicien d’organisation scolaire
geneaue@etsb.qc.ca
819 566-0250 poste 40063
 
Jennifer Rosebush – Secrétaire de l’école
rosebushj@etsb.qc.ca
819 566-0250 poste 40003
 
Mitchell Lachance – GC (Admissions)
lachancem@etsb.qc.ca
819 566-0250 poste 40200
 
Manon Lamothe – conseillère pédagogique
lamothem@edu.etsb.qc.ca
819 566-0250 poste 40056
 
Evelyn Miller – technicienne en travail social
millere@edu.etsb.qc.ca
819 566-0250 poste 40202

Personnel Job Links

 

Danielle Robert – Conseillère en orientation
robertd@edu.etsb.qc.ca
819 566-0250 poste 40064
 
Mélissa Crook – Conseillère en emploi  (congé maternité)
crookm@edu.etsb.qc.ca
819 566-0250 poste 40300
 
Manon Lamothe – Agente en développement
lamonthem@edu.etsb.qc.ca
819 566-0250 poste 40056